SV Gernrode > Abteilungen > Badminton > Ergebnisse

10. Offene Stadtmeisterschaften in Heiligenstadt - Doppel/Mixed (25./26.04.2009)

 KATEGORIE PLATZ  NAME  VEREIN
 Damendoppel
 Aktive
 1  Melanie Raabe/
 Christiane Otto
 SV Gernrode
 (8)  2  Franziska Schulz/Kristin
 Aschenbrenner
 USV Jena
   3  Anke Werner/
 Sandra Schreiber
 USV Jena
   6  Elisabeth Preis/
 Sandra Handtke
 SV Gernrode/
 HIG
 Herrendoppel
 Aktive
 1  Thomas Moritz/
 Hennes Sieber
 1. Erfurter BV
 (17)  2  Florian Zimmer/
 Christian Roeben
 SK 56 Göttingen
   3  Dieter Buttula/Andreas Bordis  TV Volkmarsen
   5  Steffen Sommer/
 Tobias Otto
 SV Gernrode
 Damendoppel
 Freizeit
 1  Maria Bieder/Sabine Hentrich  Medizin
 Heiligenstadt
 (11)  2  Christina Hellrung/
 Hei Pong Wing
 Medizin
 Heiligenstadt
   3  Cordula Böning/Sigrid Scholz  SV Nordhausen
   10  Rita Preis/Otti Steinbach  SV Gernrode/
 HIG
 Herrendoppel
 Freizeit
 1  Jörg Doberenz/Thomas Stauche  Vital Rudolstadt
 (33)  2  Bernd Kachel/
 Bernd Jünemann
 SV Gernrode
   3  Tom Löcke/Max Lerch  Göttinger Skizunft
   7  Benedikt Hanft/Richard Otto  SV Gernrode
   12  Johannes Preis/
 Michael Rößling
 SV Gernrode
   27  Benjamin Hartung/
 Markus Große
 SV Gernrode
       
 Mixed Aktive  1  Melanie Raabe/
 Cornelius Fütterer
 SV Gernrode
 (18)  2  Sandra Schreiber/Martin Reuther  USV Jena
   3  Anke Werner/Frank Demmler  USV Jena
   8  Christiane Otto/Tobias Otto  SV Gernrode
   9  Elisabeth Preis/
 Steffen Sommer
 SV Gernrode
 Mixed Freizeit  1  Rita Preis/Bernd Kachel  SV Gernrode
 (16)  2  Maria Bieder/Michael Handtke  Medizin
 Heiligenstadt
   3  Doreen Weinrich/Frank Fricke  Medizin
 Heiligenstadt

 

10. Offene Stadtmeisterschaften in Heiligenstadt - Kinder/Einzel (27./28.03.2009)

 KATEGORIE PLATZ  NAME  VEREIN
 Jungen U11  1  Gordian Kachel  SV Gernrode
 (6)  2  Benjamin Witte  SG Feinmess Suhl
   3  Benedikt Backhaus  SV Gernrode
   4  Matthias Lehmann  SV Gernrode
   5  Vincent Klaus  SV Gernrode
 Mädchen U11  1  Johanna Fiekers  TSV Diemarden
 (6)  2  Klara Müller  SV Gernrode
   3  Lea Siebert  SV Gernrode
 Jungen U13  1  Jonas Uhde  TV Jahn Duderstadt
 (6)  2  Michael Wagner  SV Bernterode
   3  Tim Nolte  TV Jahn Duderstadt
   4  Niklas Hellrung  SV Gernrode
 Mädchen U13  1  Annika Mönch  SG Feinmess Suhl
 (8)  2  Tina Zeidler  SG Feinmess Suhl
   3  Fabienne Arnemann  TV Jahn Duderstadt
   5  Kristin Wiehmuth  SV Gernrode
 Jungen U15  1  Johannes Schenk  TSV Diemarden
 (14)  2  Michael Lehmann  SV Gernrode
   3  Carl Wagner-Douglas  Medizin Heiligenstadt
   9  Konrad Koch  SV Gernrode
 Mädchen U15  1  Lara-Louisa Schulz  TSV Diemarden
 (15)  2  Lea Alberti  TSV Diemarden
   3  Lea Schneemann  TSV Diemarden
   5  Chantal Roetger  SV Gernrode
   7  Angelika Otto  SV Gernrode
   9  Sophie Kaufhold  SV Gernrode
   11  Eva Jahn  SV Gernrode
   12  Tina Barhel  SV Gernrode
 Jungen U17  1  Robert Kerl  TSV Diemarden
 (15)  2  Johannes Preis  SV Gernrode
   3  Marcus Riemann  SG Feinmess Suhl
       
 Dameneinzel Aktive  1  Antje Besser  OTG Gera
 (10)  2  Angelika Lang  BV Kassel-Dörnhagen
   3  Sindy Opelt  Vfl 1990 Gera
   6  Elisabeth Preis  SV Gernrode
 Herreneinzel Aktive  1  Sebastian Kokott  OTG Gera
 (29)  2  Thomas Nelamischkies  USV Jena
   3  Holger Lange  Vfl 1990 Gera
   10  Marius Fütterer  SV Gernrode
   17  Steffen Sommer  SV Gernrode
 Dameneinzel O40  1  Ines Steppat  SV MüComMühlhausen
 (3)  2  Rita Preis
 SV Gernrode
   3  Birgit Funke  Medizim Heiligenstadt
 Herreneinzel O40  1  Ronald Stude  Sporthotel Mühlhausen
 (10)  2  Bernd Kachel  SV Gernrode
   3  Oswin Messerschmidt  RSV Göttingen 05
   5  Bernd Jünemann  SV Gernrode
 Herreneinzel Freizeit  1  Patrick Liebold  TV 1840 Falkenstein
 (31)  2  Benedikt Hanft  SV Gernrode
   3  Tim van der Grinten  TV Jahn Duderstadt
   4  Johannes Preis  SV Gernrode
   7  Richard Otto  SV Gernrode
   20  Benjamin Hartung  SV Gernrode